vegisan monofood

 
  • Vital Outdoor Woche

    #ichauch
  • Echte Menschen, echte Erfolge!

    #ichauch
  • VITAL

    Passt zu mir? Jetzt testen!
  • eGYM

    Trainiere an den modernsten Geräten der Welt
Ihr Gesundheits-Partner inmitten von Senftenberg
Telefon 03573 66 32 09 | Kontakt

Präventionskurse

  • Alle Kurse gemäß §20 SGB
  • Kursgebührenerstattung bis zu 100%
  • Kursdauer: 8 Wochen (1x pro Woche à 60 Minuten)
Eine Anmeldung im Voraus ist bei uns im Studio notwendig.

Präventionskurse 1. Quartal 2017

Rückenschule

  • donnerstags - 19.01.2017 - 16.03.2017 von 18:00 - 19:00 Uhr
  • freitags - 20.01.2017 - 17.03.2017 von 09:00 - 10:00 Uhr

Wassergymnastik in Senftenberg im Erlebnisbad 

  • dienstags - 17.01.2017 - 14.03.2017 von 17:30 - 18:30 Uhr
  • mittwochs - 18.01.2017 - 15.03.2017 von 15:00 - 16:00 Uhr
  • freitags - 20.01.2017 - 17.03.2017 von 15:00 - 16:00 Uhr

Entspannung – PMR nach Jacobson

  • montags - 16.01.2017 - 13.03.2017 von 17:30 - 18:30 Uhr
  • freitags - 20.01.2017 - 17.03.2017 von 11:00 - 12:00 Uhr

Herzkreislauftraining

  • montags - 16.01.2017 - 13.03.2017 von 10:00 - 11:00 Uhr

Indoor Cycling

  • montags - 16.01.2017 - 13.03.2017 von 18:30 - 19:30 Uhr

Beckenbodentraining

  • mittwochs - 18.01.2017 - 15.03.2017 von 09:00 - 10:00 Uhr

Präventionskurse 2. Quartal 2017

Rückenschule

  • donnerstags - 06.04.2017 - 15.06.2017 von 18:00 - 19:00 Uhr
  • freitags - 07.04.2017 - 16.06.2017 von 09:00 - 11:00 Uhr

Wassergymnastik in Senftenberg im Erlebnisbad 

  • dienstags - 04.04.2017 - 13.06.2017 von 17:30 - 18:30 Uhr
  • mittwochs - 05.04.2017 - 14.06.2017 von 15:00 - 16:00 Uhr
  • freitags - 07.04.2017 - 16.06.2017 von 15:00 - 16:00 Uhr

Entspannung – PMR nach Jacobson

  • montags - 03.04.2017 - 12.06.2017 von 17:30 - 18:30 Uhr
  • freitags - 07.04.2017 - 16.06.2017 von 11:00 - 12:00 Uhr

Herzkreislauftraining

  • montags - 03.04.2017 - 12.06.2017 von 10:00 - 11:00 Uhr

Beckenbodentraining

  • mittwochs - 05.04.2017 - 14.06.2017 von 09:00 - 10:00 Uhr
Kursplan - Heute
Kursraum 1
09:00 - 09:55Rückenfit
10:00 - 10:55BodyBalance
17:00 - 17:55Pilates
18:00 - 18:55Zumba
19:00 - 19:55BodyPump
Kursraum 2
08:00 - 08:45Cycling Gold
16:00 - 16:55FitKidz
16:45 - 17:15BALLance
Functional Trainig
18:00 - 18:55Core-Training